Medizinische Hochschule Hannover

Klinik für Psychiatrie, Sozialpsychiatrie

und Psychotherapie

www.mhh-psychiatrie.de

Datenschutz

Ewgeni Jakubowski

Diplom Psychologe

Wissenschaftliche Mitarbeiter, Doktorand

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 2494

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: jakuboski.ewgeni@mh-hannover.de​

Anna Pisarenko

Klinische Psychologin, M. Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: pisarenko.anna@mh-hannover.de​

Carolin Fremer

Psychologin, M.Sc., Psychologische Psychotherapeutin (Fachrichtung Tiefenpsychologie)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Fremer.Carolin@mh-hannover.de

Jan-Hendrik Otte

Gesundheits- und Krankenpfleger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail:

Katja Kunert

Diplom-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin (Fachrichtung Verhaltenstherapie), Systemische Traumafachberatung und Traumapädagogik

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 2494

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Kunert.Katja@mh-hannover.de

Alexia Obornik

Ärztin

Wissnschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Obornik.Alexia@mh-hannover.de

Martina Lenz-Ziegenbein

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Research Nurse

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 2494

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Lenz-Ziegenbein.Martina@mh-hannover.de

Sinan Necdet Cevirme

Ausbildung zum Fachinformatiker Systemintegration

Wissenschaftliche Hilfskraft

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail:

Lena Kayser

Staatsexamen in der Zahnmedizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Kayser.Lena@mh-hannover.de

Rica Riechmann

Fortbildung zum Rettungshelfer und  Erste Hilfe-Ausbilderin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail:

Lisa Palm

Politikwissenschaft, B.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Palm.Lisa@mh-hannover.de

Martina Haas

Psychologie, M. Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Haas.Martina@mh-hannover.de

Daniela Ihlenburg-Schwarz

Krankenschwester

Research Nurse

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Ihlenburg-Schwarz.Daniela@mh-hannover.de

Prof'in Dr. med. K. Müller-Vahl

Oberärztin

Leiterin der Tourette-Sprechstunde

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: mueller-vahl.kirsten@mh-hannover.de​