Medizinische Hochschule Hannover

Klinik für Psychiatrie, Sozialpsychiatrie

und Psychotherapie

www.mhh-psychiatrie.de

Datenschutz

Sinan Necdet Cevirme

Fachinformatiker Systemintegration

Student

Wissenschaftliche Hilfskraft

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Cevirme.Sinan@mh-hannover.de

Carolin Fremer

Psychologin, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Fremer.Carolin@mh-hannover.de

Martina Haas

Psychologie, M. Sc.

Doktorandin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Haas.Martina@mh-hannover.de

Daniela Ihlenburg-Schwarz

Krankenschwester

Research Nurse

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5527

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Ihlenburg-Schwarz.Daniela@mh-hannover.de

Ewgeni Jakubovski

Diplom-Psychologe

Doktorand

Wissenschaftliche Mitarbeiter 

Kontakt:

Telefon:   +49 511 105 80 221

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Jakubovski.Ewgeni@mh-hannover.de​

Lena Kayser

Fachärztin für Zahnmedizin

Doktorandin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Kayser.Lena@mh-hannover.de

Katja Kunert

Diplom-Psychologin

Psychologische Psychotherapeutin

Doktorandin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 2494

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Kunert.Katja@mh-hannover.de

Martina Lenz-Ziegenbein

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Research Nurse

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 2494

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Lenz-Ziegenbein.Martina@mh-hannover.de

Leonie Milosev

Studentin

Doktorandin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532-5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: milosev.leonie@mh-hannover.de

Prof'in Dr. med. K. Müller-Vahl

Oberärztin

Außerplanmäßige Professorin für Psychiatrie

Leiterin der Tourette-Sprechstunde

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5258

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Mueller-vahl.Kirsten@mh-hannover.de

Alexia Obornik

Assistenzärztin

Studienärztin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Obornik.Alexia@mh-hannover.de

Jan-Hendrik Otte

Gesundheits- und Krankenpfleger

Student

Doktorand

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Jan-hendrik.Otte@stud.mh-hannover.de

Lisa Palm

Politikwissenschaft, B.A.

Studentin

Doktorandin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Palm.Lisa@mh-hannover.de

Anna Pisarenko

Klinische Psychologin, M. Sc.

Doktorandin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Pisarenko.Anna@mh-hannover.de​

Rica Riechmann

Studentin

Doktorandin

Kontakt:

Telefon:   +49 511 532 5524

Fax:          +49 511 532 3187

E-Mail: Rica.Riechmann@stud.mh-hannover.de